BERAUD (H). CIEL DE SUIE. Paris, Les Editions... - Lot 215 - De Baecque et Associés

Lot 215
Estimation :
150 - 250 EUR
BERAUD (H). CIEL DE SUIE. Paris, Les Editions de France, 1933. In-8, demi basane violine à coins, t. dorée, couv. et dos (reliure de l'époque). Edition originale du dernier volet de la trilogie « La conquête du pain ». L'un des 15 exemplaires numérotés sur JAPON IMPERIAL, enrichi d'une page manuscrite du livre. Frottis aux charnières.
Mes ordres d'achat