BERAUD (H). MON AMI ROBESPIERRE. Paris, Plon,... - Lot 208 - De Baecque et Associés

Lot 208
Estimation :
300 - 500 EUR
BERAUD (H). MON AMI ROBESPIERRE. Paris, Plon, 1927. In-8, maroquin brique, encadrement intérieur de filets dorés et de listel de maroquin noir, gardes de moire, tranches dorées sur témoins, couv. et dos, chemise et étui décorés (G.H. Lillaz). Edition originale. De la collection « Les grandes existences ». L'un des 25 exemplaires numérotés sur PAPIER DE CHINE. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat