BERAUD (H) et FENESTRIER (Ch). MARRONS DE... - Lot 203 - De Baecque et Associés

Lot 203
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
BERAUD (H) et FENESTRIER (Ch). MARRONS DE LYON. Paris, Grasset, 1912. In-12, maroquin cannelle, triple encadrement doré intérieur, tranches dorées, couv. et dos, étui (Semet et Plumelle). Edition originale d'une longue série de portraits de célébrités lyonnaises, artistes, médecins, savants, politiques. L'un des 3 exemplaires numérotés SUR JAPON (n°2). Condition irréprochable dans une parfaite reliure des relieurs-doreurs Semet et Plumelle.
Mes ordres d'achat