YEMENIZ (Adelaïde). Recueil d'opuscules en... - Lot 198 - De Baecque et Associés

Lot 198
Estimation :
60 - 80 EUR
YEMENIZ (Adelaïde). Recueil d'opuscules en vers et en prose. Lyon, Imprimerie Louis Perrin, 1860. In-8, demi-percaline violine, dos lisse (reliure postérieure). « Souvenirs offerts à sa famille et ses amis », tirage à 200 exemplaires non mis dans le commerce, sur le beau vergé teinté habituel de Perrin.
Mes ordres d'achat