VILLIERS de L'ISLE ADAM (Auguste). Premières... - Lot 196 - De Baecque et Associés

Lot 196
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 60EUR
VILLIERS de L'ISLE ADAM (Auguste). Premières poésies 1856-1858. Fantaisies nocturnes. Hermosa, Les préludes. Chants de calvaire. Lyon, Scheuring, 1859. In-12, demi-percaline bradel grise, monogramme N. B. en bas du dos (reliure postérieure). Edition originale de la première oeuvre de Villiers, composée à l'âge de 19 ans. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat