VERNIER (Valéry). Les filles de minuit. Lyon,... - Lot 195 - De Baecque et Associés

Lot 195
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
VERNIER (Valéry). Les filles de minuit. Lyon, Scheuring, Imp. de Louis Perrin, 1865. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, monogramme P. E. M. en bas du dos (reliure de l'époque). Tiré à 500 exemplaires. « Ce recueil n'est dédié à personne, cet usage ayant trop duré d'offrir des vers à de très honorables gens qui ne s'en soucient point ». Dos un peu passé.
Mes ordres d'achat