DE TRISTIBUS FRANCIAE. Libri Quatuor. Lugduni,... - Lot 191 - De Baecque et Associés

Lot 191
Estimation :
150 - 200 EUR
DE TRISTIBUS FRANCIAE. Libri Quatuor. Lugduni, per Ludovicum Perrin, 1840. In-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l'époque). Identique au numéro précédent mais avec une suite des gravures en bistre. Hommage signé de l'éditeur. Reliure fatiguée, rousseurs.
Mes ordres d'achat