TERREBASSE (Alfred de). Histoire de Palanus,... - Lot 185 - De Baecque et Associés

Lot 185
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
TERREBASSE (Alfred de). Histoire de Palanus, Comte de Lyon. Mise en lumière jouxte de manuscrit de la Bibliothèque de l'Arsenal. Lyon, Louis Perrin, 1833. In-8, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs orné et doré, titre doré, tête dorée (Niedrée). Identique au numéro précédent, celui-ci numéroté 18. Reliure accidentée avec manques, un plat détaché.
Mes ordres d'achat