TERREBASSE (Alfred de). Histoire de Palanus,... - Lot 184 - De Baecque et Associés

Lot 184
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
TERREBASSE (Alfred de). Histoire de Palanus, Comte de Lyon. Mise en lumière jouxte de manuscrit de la Bibliothèque de l'Arsenal. Lyon, Louis Perrin, 1833. In-8, veau fauve, fliets dorés sur les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (Koehler). Remarquable impression de Perrin, qui lors de la vente de son imprimerie en 1880, était déjà rare. L'un des « six-vingts » sur papier de Hollande numéroté 16. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat