[TERME]. Cercle littéraire. Lyon, 1824-1830.... - Lot 181 - De Baecque et Associés

Lot 181
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
[TERME]. Cercle littéraire. Lyon, 1824-1830. In-8, demi-basane havane, dos lisse orné (reliure de l'époque). Recueil de 20 pièces littéraires, qui avaient été débattues lors des réunions du Cercle Littéraire de Lyon, et constitué par M. Terme, Maire de Lyon dont : [MAROT]. Lettre de Clément Marot à M. D*** touchant ce qui s'est passé à l'arrivée de Jean-Baptiste Lulli aux Champs-Elysées (Impression de Perrin, 1825) - [LAMARTINE (Alphonse de)]. Contre la peine de mort. Au peuple du 19 Octobre 1830. Paris, Gosselin, 1830. E.O. - AMPERE. De l'histoire de la poésie. 1830,…
Mes ordres d'achat