SOULARY (Joséphin). La chasse aux mouches... - Lot 176 - De Baecque et Associés

Lot 176
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
SOULARY (Joséphin). La chasse aux mouches d'or. Lyon, Scheuring, 1876. In-8, demi-maroquin bleu-nuit, dos à nerfs orné, couvertures conservées (reliure postérieure). Edition originale qui se termine par des vers traduits de Pétrarque et ornée d'un frontispice (Sagittaire) gravé par Ambruster. Exemplaire sur vergé teinté, rousseurs.
Mes ordres d'achat