SOULARY (Joséphin). Les diables bleus. Nouvelles... - Lot 175 - De Baecque et Associés

Lot 175
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
SOULARY (Joséphin). Les diables bleus. Nouvelles poésies. Paris, Lemerre, 1870. In-8, demi-maroquin bradel grenat, couvertures conservées (reliure de l'époque) Le plus rare des recueils de Soulary, tiré à 115 exemplaires. Bel exemplaire sur vergé teinté.
Mes ordres d'achat