SOULARY (Joséphin). Sonnets, poèmes et poésies.... - Lot 173 - De Baecque et Associés

Lot 173
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
SOULARY (Joséphin). Sonnets, poèmes et poésies. Lyon, Impr. de Louis Perrin, 1864. In-8, demi-maroquin framboise à coins, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l'époque). Nouvelle édition complète, revue, corrigée et augmentée, dédiée à la ville de Lyon. Elle a été publiée par souscription, et non mise dans le commerce. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat