SALVADOR (Edouard). Les fantaisies littéraires... - Lot 169 - De Baecque et Associés

Lot 169
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
SALVADOR (Edouard). Les fantaisies littéraires du temps. Lyon, Scheuring, 1863. In-8 broché, couverture imprimée. Deuxième édition. Envoi manuscrit signé de l'auteur « A Madame la Première Présidente Gilardin… ». Exemplaire sur vergé, non coupé. On joint : REGLEMENT de la Société de lecture de Lyon, fondée en 1827. Lyon, Imp. Louis Perrin, 1828. In-8, broché sous couverture muette. Manques au dos.
Mes ordres d'achat