[ROUSSET (Alexis)]. La mort de Danton. Paris,... - Lot 168 - De Baecque et Associés

Lot 168
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
[ROUSSET (Alexis)]. La mort de Danton. Paris, Lyon, chez les marchands de nouveautés, 1839. In-8, demi-chagrin bleu, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l'époque). Relié à la suite du même : La mort de Mirabeau. Lyon, Deleuze, 1841 - La bataille électorale ou les marionnettes politiques, Paris, Tresse, 1842 - Un thé chez Barras, Lyon, Boursy, 1844. ROUSSETTI de L'ARCHE [A.]. Le Roi des Cavernes. Lyon, Brunellières, 1877 - ROUSSET (A.). Mélanges et débris littéraires. Lyon, sans nom, 1884. Ensemble de 6 ouvrages relié en 1 volume. Un mors fendu.
Mes ordres d'achat