RIVALLIUS (A.). De allobrogibus, Libri Novem…... - Lot 166 - De Baecque et Associés

Lot 166
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
RIVALLIUS (A.). De allobrogibus, Libri Novem… Viennae Allobrogum, Girard, 1844. Fort in-8, percaline grise. Tiré à 300 ex ? Titre illustré par Louis Perrin qui porte quinze armoiries dauphinoises. Edition procurée par Alfred de Terrebasse avec une dédicace manuscrite de ce dernier à César de Jonage. Exemplaire manipulé, rousseurs.
Mes ordres d'achat