PERRIN (Théodore). Compte-rendu de l'Établissement... - Lot 165 - De Baecque et Associés

Lot 165
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
PERRIN (Théodore). Compte-rendu de l'Établissement de charité « Jeunes filles incurables », rue Adélaïde Perrin pour l'année 1858. Suivi du Rapport médical de M. Théodore Perrin, lu le 12 avril 1959 à l'Assemblée générale présidée par M. Pagnon, Vicaire-Général. Lyon, Imp. de Louis Perrin 1859. In-8, broché sous couverture verte imprimée. Cachet gras de la bibliothèque E. Mulsant - SEVE (Abbé). Notice historique sur l'établissement de charité des jeunes filles incurables. 1836. In-8 broché, couverture imprimée. Se vend au profit des incurables, à l'établissement 1, rue de l'Abbaye-d'Ainay. Rousseurs - Compte-rendu du même établissement pour l'année 1883. Lyon, Impr. Alf. Louis Perrin, 1883. In-8, fascicule broché sans couverture.
Mes ordres d'achat