QUINSONAS (Comte E. de). Matériaux pour servir... - Lot 156 - De Baecque et Associés

Lot 156
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
QUINSONAS (Comte E. de). Matériaux pour servir à l'histoire de Marguerite d'Autriche, Duchesse de Savoie, régente des Pays-Bas. Paris, Delaroque Frères, imp. de Louis Perrin. 1860. In-8, maroquin rouge, dos à nerfs avec monogramme doré et couronne en queue, grandes armes dorées sur les plats (Naples au 1er, Bavière au 2ème), tête dorée, dentelle intérieure, gardes de moire violette Premier volume d'un singulier essai d'impression A L'ENCRE DOREE SUR PAPIER BLEU. De la bibliothèque Herman Frasch Whiton (ex-libris). Accidents à la reliure, exemplaire dérelié.
Mes ordres d'achat