[NOLHAC (J.B.M.)]. SOIREES DE ROTHAVAL, PETIT... - Lot 144 - De Baecque et Associés

Lot 144
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
[NOLHAC (J.B.M.)]. SOIREES DE ROTHAVAL, PETIT HAMEAU DANS LE DEPARTEMENT DU RHONE ou réflexions sur les intempérances philosophiques de M. le Comte Joseph de Maistre dans ses soirées de Saint-Pétersbourg. 1843-1844. 3 tomes reliés en 1 vol. in-8, demi basane verte, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Tiré à 150 ex. Les 2 premiers tomes portent la date de 1843, le dernier est daté de 1844. Exemplaire à grandes marges.
Mes ordres d'achat