MOYRIA (Gabriel de). Odilies ou l'Ange du... - Lot 140 - De Baecque et Associés

Lot 140
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
MOYRIA (Gabriel de). Odilies ou l'Ange du Bocage. Imprimé à Lyon, chez Louis Perrin, 1827. In-8, demi-veau caramel à petits coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). « Cet ouvrage n'étant pas destiné au public n'a été tiré qu'a cent exemplaires. ». Frontispice dessiné par Genod, lithographié par Aug. Flandrin. De la bibliothèque de Crépan avec ex-libris armorié et devise. La reliure est de bonne facture. Une charnière fendue.
Mes ordres d'achat