MONFALCON (J.-B.). Histoire des insurrections... - Lot 131 - De Baecque et Associés

Lot 131
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
MONFALCON (J.-B.). Histoire des insurrections de Lyon, en 1831 et en 1834. … Lyon, Perrin, 1834. In-8, demi-chagrin havane, dos à nerfs, sans la couverture (reliure de l'époque). Relié à la suite : GENTON. La vérité sur les événements de Lyon au mois d'avril 1834. Paris, Dentu, 1834. Frontispice gravé. Signature autographe du Comte de Poncins sur le titre et ex-libris armorié gravé par Agry.
Mes ordres d'achat