MONFALCON (J.-B.). Histoire des insurrections... - Lot 130 - De Baecque et Associés

Lot 130
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
MONFALCON (J.-B.). Histoire des insurrections de Lyon, en 1831 et en 1834, d'après des documents authentiques. Lyon, Louis Perrin, Paris, Delaunay, 1834. In-8 broché, sous couverture illustrée. Tiré à 2000 exemplaires. Histoire précédée d'un essai sur les ouvriers en soie et sur l'organisation de la fabrique. Etonnante couverture illustrée, lithographiée par Perrin. Dos fendu avec manques.
Mes ordres d'achat