MANNE (E. de) - MENETRIER (C.). Galerie historique... - Lot 118 - De Baecque et Associés

Lot 118
Estimation :
50 - 60 EUR
MANNE (E. de) - MENETRIER (C.). Galerie historique des comédiens de la troupe de Nicolet, notices sur certains acteurs et mimes... Depuis 1760 jusqu'à nos jours. Lyon, Scheuring, 1869. In-8, broché. Édition originale tirée à 260 exemplaires, comprenant 60 notices biographiques, illustrées de 29 portraits hors texte, gravés à l'eau-forte par Frédéric Hillemacher. Exemplaire sur Hollande.
Mes ordres d'achat