MANNE (E. de). Galerie historique des comédiens... - Lot 117 - De Baecque et Associés

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
MANNE (E. de). Galerie historique des comédiens françois de la troupe de Voltaire. Lyon, Scheuring, 1877. In-8, demi-maroquin cerise à coins, dos richement orné, tête dorée, couvertures conservées (Guétant). Nouvelle édition corrigée, augmentée et dédiée à la comédie Française. Un des 35 exemplaires sur Hollande orné de 46 portraits avec la lettre par Henri Lefort. Très bon exemplaire en partie non coupé.
Mes ordres d'achat