MANNE (E. de) - MENETRIER (C.). Galerie historique... - Lot 116 - De Baecque et Associés

Lot 116
Estimation :
100 - 200 EUR
MANNE (E. de) - MENETRIER (C.). Galerie historique de la comédie Française pour servir de complément à la troupe de Talma. Lyon, Scheuring, 1876. In-8, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (Pagnant). Édition originale comprenant 56 notices biographiques, illustrées de 48 portraits hors-texte gravés à l'eau-forte par J.-M. Fugère. Exemplaire sur vergé teinté. Bonne condition.
Mes ordres d'achat