MAGNY (Olivier de). Les Odes d'Olivier de... - Lot 112 - De Baecque et Associés

Lot 112
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
MAGNY (Olivier de). Les Odes d'Olivier de Magny de Cahors en Quercy. Lyon, Scheuring, 1876. In-8, demi-maroquin bradel turquoise, tête dorée, couvertures conservées (Champs). Introduction de Prosper Blanchemain avec le texte encadré d'un filet rouge, 7 titres gravés (Titre général, 5 livres des odes, et 1 pour les hymnes pour la naissance...). Un des rares exemplaires sur Chine. Rousseurs.
Mes ordres d'achat