LORGEVAL-DUBOUCHET (L.). Guide du baigneur... - Lot 109 - De Baecque et Associés

Lot 109
Estimation :
30 - 50 EUR
LORGEVAL-DUBOUCHET (L.). Guide du baigneur des eaux thermales de La Lotte-les-Bains près de Grenoble. Paris, Lyon, chez tous les libraires, 1849. In-8 broché, couverture imprimée. Edition originale ornée de 2 grandes planches dépliantes (machine à colonne d'eau et carte de la région). Dos consolidé maladroitement, rousseurs.
Mes ordres d'achat