LE ROUX de LINCY. Vie de la Reine Anne De... - Lot 107 - De Baecque et Associés

Lot 107
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
LE ROUX de LINCY. Vie de la Reine Anne De Bretagne, femme des Rois de France Charles VIII et Louis XII, suivie de lettres inédites et de documents originaux. Paris, Curmer, imprimé par Perrin, 1860-61. 4 vol. in-8, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, tête dorée (L. Curmer). Tiré à 500 ex. Charmante édition abondamment décorée de vignettes et de fleurons, d'un fac-simile et de 23 photographies originales intercalées dans le texte. Taches aux dos.
Mes ordres d'achat