LA SAUSSAYE (Louis de). Histoire du château... - Lot 104 - De Baecque et Associés

Lot 104
Estimation :
40 - 60 EUR
LA SAUSSAYE (Louis de). Histoire du château de Blois. Blois, Paris, Aubry (Imp. Louis Perrin) 1875. In-8, demi-percaline bradel grise à coins (reliure postérieure). Ouvrage couronné par l'Institut en 1840. Septième édition, revue et augmentée, illustrée d'un frontispice gravé, 1 plan et 6 lithographies hors-texte reliées in fine.
Mes ordres d'achat