LA SAUSSAYE (Louis de). Le château de Chambord.... - Lot 103 - De Baecque et Associés

Lot 103
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
LA SAUSSAYE (Louis de). Le château de Chambord. Lyon, Louis Perrin, 1859. In-8, demi-maroquin brun, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tête rouge, couvertures conservées (reliure de l'époque). Tirage à 300 exemplaires, dont 100 seulement seront mis en vente. Frontispice lithographié d'après Ducerceau. Huitième édition, revue, corrigée et augmentée de pièces justificatives. Menus défauts, bon exemplaire.
Mes ordres d'achat