LA ROCHE LA CARELLE (F. de). Armorial de... - Lot 100 - De Baecque et Associés

Lot 100
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
LA ROCHE LA CARELLE (F. de). Armorial de la province du Beaujolais. Lyon, Impr. Louis Perrin, Lyon, 1853. In-8, chagrin rouge, dos à nerfs, doubles filets dorés sur les plats, tête dorée, couv. cons. (reliure de l'époque). Tiré à part de l'Histoire du Beaujolais, contenant 400 blasons bien dessinés. Exemplaire de l'auteur avec son ex-libris, et tous les blasons soigneusement coloriés, la carte manque. Menus défauts.
Mes ordres d'achat