JOLIMONT (F.-T. de). Description Historique... - Lot 85 - De Baecque et Associés

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
JOLIMONT (F.-T. de). Description Historique et Critique et Vues Pittoresques des Monuments les plus remarquables de la Ville de Lyon. Lyon Imprimerie de Louis Perrin, 1832. Petit in-folio, demi basane (reliure de l'époque). Identique au numéro précédent, mais avec 26 planches (sur 27), contrecollées sur chine Reliure accidentée avec manques, rousseurs, cachets d'institution religieuse.
Mes ordres d'achat