GIRAUD (Paul-Emile). Essai historique sur... - Lot 75 - De Baecque et Associés

Lot 75
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 150EUR
GIRAUD (Paul-Emile). Essai historique sur l'abbaye de S. Barnard et sur la ville de Romans. Lyon, Imprimerie Louis Perrin, 1856-1869. 5 vol. in-8, demi-basane verte, dos à nerfs orné, couvertures et dos conservés (reliure postérieure). Edition originale. Collection complète ornée de 5 planches hors texte. Tome I-II : Essai historique. Tome III-IV : Cartulaire-Preuves. Tome V : Complément du cartulaire. Envoi de l'auteur à M. Allmer. Défauts aux dos. 200/300 00370 76. GOUJON (Louis). Gerbes déliées. Introduction par J.-P. Abel Jeandet (de Verdun). Paris, Librairie Didier, Imprimerie Louis Perrin, 1865. In-12, broché, couverture jaune imprimée. Tiré à 400 ex. Introduction par Abel Jeandet. Dos fendu, couverture défraîchie.
Mes ordres d'achat