DU GUILLET (Pernette). Rymes de Gentile et... - Lot 63 - De Baecque et Associés

Lot 63
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
DU GUILLET (Pernette). Rymes de Gentile et Vertueuse dame D. Pernette du Guillet Lyonnoise. Lyon, Scheuring, 1864. In-12, demi-cuir de Russie havane, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l'époque). Tiré à 200 ex. La meilleure édition ; elle a l'avantage de présenter une bibliographie très complète des oeuvres. Tous les exemplaires ont été tirés sur Hollande. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat