DEBOMBOURG (Georges). Atlas historique du... - Lot 51 - De Baecque et Associés

Lot 51
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
DEBOMBOURG (Georges). Atlas historique du département actuel du Rhône, publié sous l'administration de Monsieur le Sénateur Vaïsse. Lyon, Imprimerie Louis Perrin, 1862. In-folio, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Bel atlas composé de 41 cartes en couleurs réparties en 24 planches des terres titrées, fiefs, abbayes... du Lyonnais, Forez et Beaujolais. Dos frotté.
Mes ordres d'achat