DARDEL (René). Monographie du Palais du Commerce... - Lot 49 - De Baecque et Associés

Lot 49
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
DARDEL (René). Monographie du Palais du Commerce de Lyon. Paris, Morel (Imprimerie Louis Perrin), 1868. In-folio, percaline noire de l'éditeur. Identique au numéro précédent. Exemplaire enrichi de la très rare affiche tirée par Perrin lors de la pose de la première pierre dudit Palais (bords effrangés). Relié à la suite : ROUYER (E). Les appartements privés de S. M. l'Impératrice au Palais des Tuileries décorés par M. Lefuel. Paris, Baudry, 1867. 10 pp que suivent 21 planches gravées. Rousseurs, reliure usée.
Mes ordres d'achat