DARDEL (René). Monographie du Palais du commerce... - Lot 48 - De Baecque et Associés

Lot 48
Estimation :
100 - 150 EUR
DARDEL (René). Monographie du Palais du commerce de Lyon. Paris, Morel (Imprimerie Louis Perrin), 1868. In-folio, demi-chagrin anthracite, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Superbe publication sur papier fort, ornée de 40 planches (numérotées XLVIII), dont 3 doubles, 1 repliée, et 3 tirées en chromolithographie (plafonds peints). Rousseurs.
Mes ordres d'achat