COIGNET (F). Le Siège de Lyon, poème dithyrambique... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
COIGNET (F). Le Siège de Lyon, poème dithyrambique couronné par l'Académie de Lyon le 31 Août 1825, par F. Coignet, de St Chamond. Paris, Dupont et Foret, Lyon, Pézieux (Durand et Perrin, impr.), 1825. Petit in-12, demi-veau fauve, dos lisse orné (reliure de l'époque). Tiré à 1000 ex. Deuxième édition suivie de notes historiques intéressant l'histoire de Lyon.
Mes ordres d'achat