CIBRARIO. Précis historique des Ordres religieux... - Lot 42 - De Baecque et Associés

Lot 42
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 80EUR
CIBRARIO. Précis historique des Ordres religieux et militaires de S. Lazare et de S. Maurice avant et après leur réunion. Lyon, Imprimerie Louis Perrin, 1860. In-12, demi-basane brune, dos lisse, couvertures conservées. Tiré à 300 exemplaires. Orné de 4 lithographies dont 3 en couleurs (costumes, décoration, sceaux). Une garde manquante, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat