CHENAVARD et COUCHAUD (A). Recueil d'édifices... - Lot 40 - De Baecque et Associés

Lot 40
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
CHENAVARD et COUCHAUD (A). Recueil d'édifices publics et particuliers et fragments d'architecture de Lyon et de ses environs, publié par la Société Académique d'Architecture de Lyon. Lyon, au Secrétariat de la Société (Imprimerie de Louis Perrin), 1846. In-folio, broché. Premier cahier seul illustré de 7 planches, contenant les plans et détails de l'église des Cordeliers de l'Observance. Rousseurs.
Mes ordres d'achat