CHENAVARD (A.-M.). Vues d'Italie, de Sicile... - Lot 36 - De Baecque et Associés

Lot 36
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
CHENAVARD (A.-M.). Vues d'Italie, de Sicile et d'Istrie. Lyon, Imprimerie de Louis Perrin, 1861. In-folio oblong, cartonnage éditeur. Portrait de Chenavard par Ingres et 14 superbes planches gravées à l'eau-forte avec le texte en regard pour chacune, gravées par Dubouchet et Séon. Taches claires sur le cartonnage.
Mes ordres d'achat