BOISSIEU (Alphonse de). Inscriptions antiques... - Lot 15 - De Baecque et Associés

Lot 15
Estimation :
300 - 500 EUR
BOISSIEU (Alphonse de). Inscriptions antiques de Lyon reproduits d'après les monuments ou recueillis dans les auteurs. Lyon, Louis Perrin, 1846-1854. Fort vol. in-folio, chagrin vert, filets à froid sur les plats, dos à nerfs orné, dentelle intérieure, tranches dorées (reliure de l'époque). Identique au numéro précédent. Exemplaire de Justin Godard avec son ex-libris. Mors frottés.
Mes ordres d'achat