AIGUEPERSE (Antoine Jean Baptiste d'). OEuvres... - Lot 2 - De Baecque et Associés

Lot 2
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
AIGUEPERSE (Antoine Jean Baptiste d'). OEuvres archéologiques et littéraires. Lyon, Auguste Brun, libraire (Imprimerie de Louis Perrin), 1862. 2 volumes in-8 brochés, sous couvertures imprimées. Tiré à 200 ex. Portrait gravé. Recueil posthume fort intéressant pour l'histoire de Lyon ; il contient l'ensemble des pièces écrites par l'ancien président de la société littéraire de Lyon. Petits manques aux dos, rousseurs.
Mes ordres d'achat