TISSOT Montre de gousset en acier, modèle... - Lot 705 - De Baecque et Associés

Lot 705
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
TISSOT Montre de gousset en acier, modèle "Pocket Mechanical Skeleton", cadran rond à fond crème partiellement guilloché, index bâtons et un chiffre arabe appliqués, trotteuse à 6h, mécanisme partiellement visible entre 7 et 8 h, mouvement mécanique à remontoir manuel (fenêtre squelette au dos sur balancier). Diamètre du boîtier : 48 mm. Signée et numérotée. Avec sa chaîne giletière en acier à maille gourmette. Dans son écrin et sa surboîte en acier, avec tous ses documents dont carte de garantie d'achat datée de novembre 2012.
Mes ordres d'achat