Bague en or jaune 18K (750°/°°) lisse à décor... - Lot 650 - De Baecque et Associés

Lot 650
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Résultat : 34 000EUR
Bague en or jaune 18K (750°/°°) lisse à décor de gradins bombés terminé de lignes de diamants taille princesse en serti rail, elle est centrée d'un saphir taille coussin pesant 43.66 carats, couleur bleu clair, origine Ceylan, sans modification thermique. Poinçon de M-O de la maison VOLAIRE à Marseille. L'intérieur de l'anneau, orné d'un cabochon de saphir en serti clos, porte une dédicace TDD 55 - Poids brut : 33,4 g La pierre est accompagnée de son certificat du LFG
Mes ordres d'achat