Importante bague en or jaune 18K (750°/°°)... - Lot 648 - De Baecque et Associés

Lot 648
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Importante bague en or jaune 18K (750°/°°) centrée d'un cabochon de rubis calibrant environ 25 carats (pierre probablement traitée thermiquement, petits fêles affleurants) dans un entourage agrémenté de deux rangs de diamants taille brillant sertis sur différents niveaux Poids total des diamants 6 carats environ - TDD 48 (avec rétrécisseur) - Poids brut : 21 g
Mes ordres d'achat