Broche "Palme" en or jaune 18K (750°/°°)... - Lot 639 - De Baecque et Associés

Lot 639
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Broche "Palme" en or jaune 18K (750°/°°) et platine (850°/°°) à décor ajouré, la nervure centrale ornée d'une ligne de diamants taille ancienne en dégradé, les principaux calibrant environ 0,60 ct et 0,50 ct environ, la tige et les feuilles serties de diamants taille ancienne plus petits. Petits éclats aux diamants Poids brut : 18,5 g
Mes ordres d'achat