Bague en or jaune 18K (750°/°°) à fils, le... - Lot 637 - De Baecque et Associés

Lot 637
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Bague en or jaune 18K (750°/°°) à fils, le plateau ajouré à décor d'entrelacs centré de deux diamants taille ancienne calibrant chacun 0,50 ct environ (témoin de la forme de brut sur un) sertis sur platine (850°/°°), entourés de quatre émeraudes calibrées en serti clos Poinçon de M-O de la maison BEAUMONT à Lyon semi effacé Vers 1950 TDD 50 - Poids brut : 4,6 g Dans son écrin de la maison
Mes ordres d'achat