JAEGER LeCOULTRE pour HERMÈS Montre en or... - Lot 631 - De Baecque et Associés

Lot 631
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
JAEGER LeCOULTRE pour HERMÈS Montre en or jaune 18K (750°/°°), cadran carré à fond noir (salissures, manques et piqûres), chiffres arabes dorés, mouvement mécanique à remontage manuel (le remontoir au dos du boîtier bloqué, ne fonctionne pas, prévoir révision). Accidents au verre. Boîtier signé et numéroté. Le bracelet en or jaune 18K (750°/°°) à maillons bombés articulés. Vers 1945-50. Avec sa chaînette de sécurité en or jaune 18K (750°/°°) Longueur : 16 cm environ - Poids brut : 44,4 g
Mes ordres d'achat