Montre bracelet en or jaune 18K (750°/°°),... - Lot 628 - De Baecque et Associés

Lot 628
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Montre bracelet en or jaune 18K (750°/°°), la cadran protégé par un capot ouvrant formant treille ajourée sertie de diamants taille brillant, cadran rectangulaire à bords arrondis à fond crème (signature effacée, salissures), chiffres arabes dorés appliqués, mouvement mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas, prévoir révision). Le bracelet à maillons "lyres" et bombés articulés. Vers 1945. Longueur : 16 cm environ. Avec sa chaînette de sécurité en or jaune 18K (750°/°°) Poids brut : 39,4 g
Mes ordres d'achat